14 Февраля 2020
СЕЛЬСКАЯ ИПОТЕКА

Россельхозбанк начал выдавать кредиты на строительство или приобретение жилых помещений на сельских территориях.
Условия по программе действительно феноменальные. Помимо ставки, это еще и доступный первоначальный взнос – от 10%, что немаловажно!!!
ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА
               Процентная ставка составляет 2,7% годовых при подключении заемщиком личного страхования и 3% годовых — при отказе от страховки.
ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЕМЩИКУ
Серьезных требований по возрасту, семейному положению и месту жительства для получения сельской ипотеки нет. Оформить льготный кредит может любой гражданин России, который планирует купить жилье в сельской местности                    
             Заявку на получение льготной сельской ипотеки в РСХБ может подать любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет на момент полного исполнения долговых обязательств
ТРЕБОВАНИЯ К ПРИОБРЕТАЕМОМУ ОБЪЕКТУ
            Какие же объекты недвижимости можно приобрести?
- Подходят для покупки: квартиры, дома или участка в сельской местности (кроме Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга).
- Можно купить новостройку, готовое жилье на вторичном рынке, строить или достраивать дом с помощью своих подрядчиков.
- Жилье должно быть в нормальном состоянии, со всеми коммуникациями.
             В случае нарушения заемщиком целей использования кредита или невыполнении заемщиком обязательств по его погашению будет действовать ставка в размере 11,5% годовых.
ОСОБЕННОСТИ
- Для каждого субъекта формируется и публикуется список территорий, который попадают под действие сельской ипотеки.
- банк выдаст кредит под строительство не любой подрядной организации, а только той, которая соответствует определенным требованиям.
-  не все банки могут зафиксировать льготную ставку на весь срок кредита.

Если у Вас возникли вопросы или нужна помощь в получении ипотечного кредита, купить или продать недвижимость, Вы можете обратиться к нам в агентство,
будем рады помочь!